Une sélection par : SCP PICHON & NOUDEL-DENIAU - AZUR ENCHERES CANNES
Lot n°112
Estimation : 3,000 - 4,000 €
Jacques INNOCENTI (1926-1958) Grand vase, volatiles la tête tournée vers la gauche Céramiques et engobes Signé H. 83,5 cm (Une égrenure, traces de colle sur et sous la base) Exceptionnel vase parmi les plus grandes pièces réalisées par l'artiste Provenance : Acquis à Vallauris dans les années 50 Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.