Lot n°35
Estimation : 3,000 - 5,000 €
Auguste MATHIEU (1810-1864) Intérieur d'église à Nuremberg, vue du transept, 1845 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche et portant une étiquette du salon (de 1845) avec le n°292 en haut à gauche Beau cadre d'époque en stuc doré 127 x 95,5 cm