Une sélection par : Michel RAMBERT - ARTENCHERES Michel Rambert & Agnès Savart
Lot n°109
Estimation : 800 - 1,200 €
Emmanuel de la VILLEON (1858 - 1944) "La route du printemps (Yonville)" Huile sur papier contrecollée sur toile, signée en bas à gauche 38 x 55 cm (Une rayure, quelques petits repeints) Cette œuvre est répertoriée au catalogue raisonné de l'artiste au sous le numéro CR1597. Bel encadrement en bois sculpté et doré à décor de coquilles et palmettes 61 x 77 cm Avec certificat de garantie de la galerie Boulle au Louvre des Antiquaires