Lot n°212
Estimation : 100 - 150 €
Michel DUPORT (né en 1943). "Energie en chute". 1987-88. Technique mixte sur toile signée, datée et titrée au dos. 47 x 38 cm (Encadrée, toile libre sous verre) Provenance : - galerie La Galerie - Danielle Crégut, Nîmes - Collection particulière, Nîmes Michel Duport est actuellement présenté dans les galeries parisiennes Baudoin Lebon et Faure Beaulieu.