Lot n°563
Estimation : 30 € - 50 €
TRAITE D'ECLAIRAGE PAR LE GAZ Par N. H. Schilling Paris, Librairie scientifique, industrielle et agricole, Eugène Lacroix, Imprimeur. Éditeur Rudolph Oldenbourg MUNICH, , 1868 (1ère édition), in-4 , 361 pages, reliure d'époque demi-chagrin, titre et filets dorés sur dos a 5 nerfs. 70 planches. 310 figures dans le texte. Traduit de l'allemand par Ed Servier. Nb : Premier plat désolidarisé de la reliure.
Livres