Lot n°176
Estimation : 200 - 250 €
Portugal, ville de Porto : coffret en argent massif doré à décor de chimères et arabesques. Poinçonné sur la serrure et sur le fond ( tête d’aigle et 833 ). Clé absente. Poids net 299,76 gr.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)