Une sélection par : SVV BERARD - PERON

Lot n°86

Estimation : 1 500 - 2 000 €

Superbe petit bébé JUMEAU 1ère époque, tête biscuit pressé numérotée en creux 4 en bas de la nuque, beaux yeux émail brun fixes, bouche fermée, oreilles percées, calotte liège d'origine, perruque rapportée en cheveux naturels blonds à longues anglaises. Tête montée avec ressort sur son beau corps articulé à 8 boules et poignets fixes marqué au tampon mauve « JUMEAU MÉDAILLE D'OR PARIS », fessier plat, quelques écailles d'usage bout des pieds, bout quelques doigts mains (pouces, ..), belle robe de baptême d'origine coton damassé et galons dentelle, chemise longue d'origine tour de cou et petites manches bordé galon dentelle (petite usure bord manche droite). Ht: 35 cm.

Jouets - Trains - Poupées - Automates

À propos de la vente :

Selarl ACTAURA RHONE - SVV BERARD - PERON

Interencheres LIVE POUPÉES ET JOUETS -REPORTÉE ULTÉRIEUREMENT

jeudi 25 février 2021 à 14h30 69002 Lyon

Informations sur la vente

Description : BELLE VENTE DE POUPÉES ET JOUETS

Expertise gratuite:
Sur rendez-vous ou sur photographie.
Email :[email protected]

https://www.ivoire-lyon.com/fr/vendre/81-expertise_ligne/

Téléphone: 04-28-70-64-28

Expert: Marylin Bancel

Conditions de réglement : Frais de vente 25,2% TTC en sus de l'adjudication (à l'exception des lots précédés d'un astérisque, présentés avec des frais judiciaires de 14,40 % TTC)
Frais de vente : 25.2 % TTC en volontaire

Opérateur : SVV BERARD - PERON

Adresse :
6, rue Marcel Gabriel Rivière , 69002 Lyon, FR

Informations d'accès : A compter du 11 mai, l'Hôtel des Ventes rouvre ses portes au public, dans le respect de la distanciation sociale.

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
SVV BERARD - PERON
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-191
TVA intra : FR80442425591