Lot n°254
Estimation : 60 - 80 €
Réunion de volumes comprenants : - un Herbier - un carnet de dessin - Zeczeb anecdotes, II tomes, Berlin, 1751 - L'an 2440, Sébastien Mercier, Londres, 1774 - Tavernier, receuil de plusieurs relations et traités, Paris, 1685, premier plat aux armes - college jésuites et dos fleur de lyst (Accidents, rousseurs, manques, vendus tels)