Lot n°256
Estimation : 60 - 100 €
Réunion de livres comprenant : - NORVINS, Italie pittoresque, 1834, Ensemble de deux ouvrages (illustrations et cartes) - Le nôtre, le marqiues de Rouererie - Hamard, étude critiques d'archéologie, 1860 - Michelet et la révolution française - campagne de circum navigation de l'artémise sous le commandement de Laplace, 3 tomes, 1844 (rousseurs, accidents, manques éventuels, vendus tels)