Lot n°261
Estimation : 100 - 150 €
Réunion d'ouvrages comprenant notamment : - La PEROUSE, Atlas (volume très accidenté et incomplet contenant des planches) - WITH, L'Écorce terrestre, 1874 - VERNE, Voyages Extraordinaires, Capitaine Hatteras - Mgr GERMAIN, Saint-Michel - ENAULT, Méditerrannée, 1863 - WITH, Les Métaux - CERVANTES, Don Quichotte, - MAYNE REID, Aventures de terre et mer - L'Univers Illustré - Un album de dessins (Accidents, manques, rousseurs, déchirures, vendus en l'état)