Lot n°299
Estimation : 200 - 300 €
POTICHES couvertes (paire de) de forme balustre en porcelaine à décor émaillé en polychrome de rochers fleuris. CHINE famille rose du XVIIIème siècle. H. 28,5 cm (petit éclat à un couvercle).