Lot n°380
Estimation : 300 - 400 €
LEFEBURE Paul. Vase de forme balustre couvert sur base cubique, porcelaine en bleu de four décor en médaillon d'un profil d'homme sur fond ocre et fleurs polychrome. Deux anses à décor de mascaron et filets dorés. Epoque fin 19ème siècle. H : 62 cm. (petite usure à la dorure des mascarons).