Lot n°101
Estimation : 30 - 50 €
FIGURINE précolombienne d'un personnage assis tenant un rappe à manioc. Mexique, culture Nayarit. Collages, restaurations et manques au niveau des jambes et de la tête. H. 20.5 cm. Ancienne collection du peintre Lionel Perrotte (1949-2020). Expert : M. J-S. CAILLOU
Art d'Afrique - Océanie - Amérique