Lot n°251
Estimation : 20 - 30 €
Ensemble de quatre céramiques religieuses autour de la Vierge comprenant : Vierge à l'enfant en céramique craquelée, cheveu à la base. Vierge de la Paix en faïence de Desvres, signée Hanne. Notre Dame de Boulogne en faïence de Desvres, signé Manez, avec étiquette de Fourmaintraux pour le congrès marial de 1938, accident recollé. Vierge à l'enfant en porcelaine de Limoges. H_13,5 cm à 29,5 cm