Lot 6
Live
Estimation : 400 € - 600 €
Pierre BONNARD (1867 - 1947). La Rue vue d'en haut. Planche de la série « Quelques Aspects de la vie de Paris ». 1899. Lithographie en couleurs sur vélin mince. Très belle épreuve signée du monogramme, numérotée 52. Jaunie au verso, taches, traces de plis ondulés. Petites déchirures sur les bords. Bord droit tendu sur une vitre. (Bouvet 62) 36,5 x 21cm. Feuillet : 50 x 36cm. Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON - Expert : COLLIGNON Sylvie
Objets d'art et de décoration anciens

Méthodes de livraison