Lot 22
Live
Estimation : 80 € - 100 €
Laszlo BARTA (1902 - 1961). Odalisque. Eau-forte sur vélin, signée en bas à droite, annotée « deuxième état ». Jaunie, quelques taches. Cadre. (non examinée hors du cadre). Dimensions : 16,5 x 22cm. Feuillet : 32 x 44cm. Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON - Expert : COLLIGNON Sylvie
Objets d'art et de décoration anciens

Méthodes de livraison