Lot 27
Live
Estimation : 800 € - 1 200 €
Pablo PICASSO (1881- 1973). La Danse de Salomé. Planche de la série des Saltimbanques. Pointe sèche sur papier Van Gelder. Belle épreuve de l'édition Vollard à 250 exemplaires. Insolée au recto, brunie au verso avec traces de marbrure sur le papier. Légers plis, bande de montage sur les bords au verso. (Bloch 14, Baer & Geiser 17 IIIb) 40 x 34,6cm. Feuillet : 49,5 x 65cm. Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON - Expert : COLLIGNON Sylvie
Objets d'art et de décoration anciens

Méthodes de livraison