Lot n°365
Estimation : 40 - 60 €
Environ 11 volumes. Paul Gauguin. Wildenstein Georges les beaux arts. 1964. ex 2142. Gauguin catalogue expo grand palais 1989 . Réunion des musées nationaux. 1989. Cézanne dans les musées nationaux - catalogue expo Tuileries 1974. Edition des musées nationaux. 1974. Exposition Cézanne - catalogue Japon 1974. Shimbun Yomiuri. 1974. Cézanne Gemälde - catalogue expo 1993 Tubingen. Adriani Gotz DuMont. 1993. Dédicace de ? à RP. Cézanne - catalogue expo Paris Londres Philadelphie 1996. Réunion des musées nationaux. 1996. Noa Noa. Gauguin paul André Balland. 1966. Le goût de notre temps - Gauguin. Estienne Charles Skira. 1953. Cézanne - 25e vol de la bibliothèque aldine des arts. dorival bernard Hazan. 1952. Hommage à Cézanne - Tuileries 1954. Edition des musées nationaux. 1954. Gauguin et son temps. Chassé Charles Bibliothèque des arts. 1955.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte