Lot n°387
Estimation : 40 - 60 €
6 volumes. Odilon Redon - la collection Woodner - expo Lausanne 1992. Fondation de l'hermitage, relié. Odilon Redon - la collection Woodner - expo Lausanne 1992. Fondation de l'hermitage. broché. Odilon Redon - Pastels. Bacou Roseline Anthèse. 1987 illustré. Gustave Moreau catalogue raisonné de l'oeuvre achevé. Mathieu Pierre-Louis bibliothèque des arts. 1976. Les symbolistes. Jullian Philippe Ides et Calendes. 1973. Fernand Khnopff catalogue de l'oeuvre. Delevoy / De Croes / Ollinger-Zinque bibliothèque des arts. 1979
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte