Lot n°388
Estimation : 40 - 60 €
Environ 10 volumes. Van Gogh le suicidé de la société. Artaud Antonin. K Editeur. 1947. Vincent Van Gogh - Peintures. Evert van Uitert - Louis van Tilborgh - Sjraar van Heugten. Mondadori / de Luca. 1990. Van Gogh / Artaud le suicidé de la société - catalogue expo Orsay 2014. Skira. 2014. Vincent Van Gogh. Phaidon. 1945. Dessins Vincent Van Gogh catalogue expo Pays Bas 1990. van der Wolk / Pickvance / Pey. Mondadori / de Luca. 1990. Van Gogh et Gauguin - l'atelier du midi - catalogue expo Chicago Amsterdam 2002. Electa. 2002. La vie passionnée de Vincent Van Gogh. Stone Irving. Seghers. 1955. Vincent Van Gogh, dessins pastels etudes. Muensterberger. De Nobele. 1948. Correspondance complète de Vincent Van Gogh tome 1 2 3. Gallimard / Grasset. 1960. Les peintres par l'image : Van Gogh. Trabault Marc-Edo. Hachette. 1960.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte