Lot n°55
Estimation : 300 - 400 €
G. OMERTH Pierrot et son chat. Chryséléphantine en bronze doré patiné à visage en ivoire sur base quadrangulaire en marbre rosé. Signée. H. : 17,5 cm (totale) - base : 5 x 10 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)