Lot n°58
Estimation : 3 000 - 6 000 €
Line VAUTRIN (1913-1997) Soleil à pointes n°1. Miroir sorcière en talossel et fragments de miroir ambré. Signé. Diam.: 21,5 cm Bibliographie : Patrick Mauriès, Line Vautrin, miroirs, catalogue d’exposition, Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004, pp. 76-77 et 88- 89
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)