Lot n°66
Estimation : 400 - 500 €
TRAVAIL ART DECO Lampe de table à fut conique en bronze argenté à décor de fleurs stylisées et système à trois griffes enserrant un abat-jour en verre blanc moulé pressé à décor de fruits (fêle). H.: 43 cm (totale).
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)