Lot n°99
Estimation : 600 - 800 €
Roger CAPRON (1922-2006) Jardinière en céramique à corps zoomorphe figurant un bélier stylisé à cornes en léger relief. Émaux orange, blanc, jaune et vert sur fond noir. Signée, située Vallauris et marquée A40. H.: 12,5 cm - L.: 19 cm - P.: 6,5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)