Lot n°432
Estimation : 80 - 100 €
[LYON] D'après Joris HOEFNAGEL (1542 - 1601) Vue de Lyon Gravure sur cuivre extraite de Civitates Orbis Terrarum de Georg Braun et Frans Hogenberg. Bonne épreuve sur vergé d'une édition française, coupée en bas, à la limite de la composition. La feuille : 22 x 53 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte