Lot n°433
Estimation : 50 - 60 €
[Cartographie - Lyon] Nicolas SANSON D'ABBEVILLE (1600-1667) Partie du diocèse et archevêché de Lyon, avec le bas Forez et le Beaujolais. 1659 Gravure sur cuivre. Epreuve sur vergé. Coloriée. La feuille : 44 x 65 cm
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte