Lot n°405
Estimation : 300 - 500 €
REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) La lapidation de saint Etienne. Vers 1633 Eau-forte. Bartsch 97, Biorklund 35 A Epreuve jaunie, d'un tirage tardif du cuivre retouché. 9,4 x 8,3 cm (avec le filet de marge : 10,4 x 9 ,3 cm)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte