Lot n°403
Estimation : 300 - 500 €
Jacques CALLOT (1592 - 1635) Les Grandes Misères de la guerre Eaux-fortes. Lieure 1339 - 1356 Suite incomplète de 17 planches sur 18 (manque la pl. 7 - Pillage et incendie d'un village), épreuves de l'état définitif, d'un tirage sur vélin, du XIXe siècle. Pièces encadrées. A vue : 8,4 x 18,5 cm. Les planches de la suite n'ont pas été examinées décadrées.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte