Lot n°440
Estimation : 20 - 30 €
[LYON] D'après CHAMPIN (école française du XIXe s.) Vue générale de Lyon, planche de la série Villes et capitales d'Europe Lithographie. Bonne épreuve en coloris du temps. A vue : 20 x 24 cm. On joint une vue de Lyon d'après Duclaux (à vue 25 x 37 cm)
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte