Lot n°435
Estimation : 400 - 600 €
D'après François CLERIC (école française, XVIIIe siècle) Vue panoramique de la ville de Lyon. Circa 1700 Gravure sur cuivre de François de Poilly, tirée à partir de quatre planches sur quatre feuilles jointes. Retirage du XIXe siècle, tiré sur papier vélin par Fugère, imprimeur à Lyon 63 x 188 cm (avec les marges : 87 x 207 cm) Cadre
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte