Lot n°457
Estimation : 500 - 600 €
Alfred de DREUX (d'après) 1810 - 1860 Giaffar (étalon arabe) Lithographie de Bargue. Belle épreuve aquarellée et timbrée (Lugt 1090) provenant de la suite originale « Chevaux de selle et d'attelage », publiée par Goupil le 1ER avril 1859. H. 45,5 cm L. 57 cm sujet + marges. Quelques infimes rousseurs. Encadrée
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte