Lot n°80 - 1
Estimation : 100 - 120 €
Tibet, XIXème siècle Table pliante en bois rehaussé de polychromie rouge et verte, le couvercle à décor de trois motifs stylisés identiques en relief sur un fond orné de médaillons de triskèle, ouvrant sur deux panneaux au même décor, se redressant sur les côtés. (Usures, fentes, petits accidents) Dim. 6 x 63 x 31 cm