Lot n°54
Estimation : 150 - 200 €
Japon, période Taishô-Shôwa, XXe siècle Sujet en bois sculpté représentant le Bouddha Dainichi Nyorai (Mahâvairocana), assis en méditation, les mains faisant le mudra des « six éléments » (chiken-in). (Fixé sur un socle rapporté) H. 31cm Expert: Cabinet ANSAS-PAPILLON