Lot n°71
Estimation : 400 - 500 €
Chine, fin XVIIe-XVIIIe siècle Socle en porcelaine émaillée turquoise, de forme hémisphérique sur trois pieds crachés par des têtes zoomorphes, reliés par une ceinture stylisée et ajourée. (Trois petits éclats sur la ceinture, usure de la glaçure sur le pourtour, petits fêles de c cuisson) H. 6,7 cm – L. 26,5 cm. Expert: Cabinet ANSAS-PAPILLON