Lot n°61
Estimation : 500 - 700 €
Chine, XVIIe siècle Potiche en porcelaine et émaux wucai à décor d’immortels auprès de pavillons dans un paysage de montagnes, le col orné de fleurs et rochers. Monté en lampe avec socle et couvercle en bronze doré à décor de palmettes, du XIXe siècle. (Restaurations au niveau du col et de la base) H. vase : 29 cm Expert: Cabinet ANSAS-PAPILLON