Lot n°84
Estimation : 80 - 100 €
Chine, fin XIXe siècle Théière cylindrique en porcelaine à couverte crème, le bec et le couvercle en étain. Dans son panier en osier. (Fêle sous le bec) H. 14 cm. Expert: Cabinet ANSAS-PAPILLON