Lot n°143
Estimation : 100 - 200 €
Ecole HOLLANDAISE du XVIIIème siècle, dans le goût de Nicolas BERCHEM Troupeau traversant un gué Plume et encre noire et grise, lavis gris 25,5 x 35,5 cm Provenance : Collection Franck Lamy ; Vente anonyme, 25 mai 1912, n° 3. RM
Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre