Lot n°165
Estimation : 600 - 800 €
Marco MARCOLA ((Vérone 1740 1793) Etude pour les Horaces et les Curiaces Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de blanc 60 x 41,5 cm Porte au verso une inscription Blona ( ?) / Sporta de oratio et curiati Porte au verso le cachet de la collection Violet (?) Accidents, piqûres Provenance : Collection Koning ; Collection Violet ; Vente anonyme, Christie's, 5 décembre 1997. RM
Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre