Lot n°166
Estimation : 1 200 - 1 800 €
* Vincenzo MAZZI (Actif entre 1748 et 1790) Vue d'une salle d'entrée à escaliers Plume et encre noire, lavis noir et gris 22,5 × 28 cm. Signé en bas à gauche. Vincenzo Mazzi fecit Porte en bas à droite le cachet de la collection du Capitaine Carlo Prayer (Lugt n° 2044) RM
Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre