Lot n°209
Estimation : 600 - 800 €
* FLEURY (Actif au début du XIXe siècle) Portrait de Ferdinand Favre, chef d'escadron des hussards et aide de camps du maréchal Lefebvre, et de Madame Fabre, fille de l'amiral Rytwezt, avec leur fille Emma. Pierre noire 44,5 x 57 cm Signé et daté en bas à droite Fleury / 1807 Cadre du temps. (Frottements et manques en périphérie). RM
Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre