Lot n°219
Estimation : 2 500 - 4 000 €
Jean Baptiste Camille Corot (1796-1875). Etude esquissée d'arbres, vers 1860-1865. Fusain sur papier teinté. Cachet de la vente posthume en bas à gauche. 22 x 29 cm. Accompagné d'un certificat de Martin Dieterle en date du 6 janvier 2003. OH
Dessins - Pastel - Aquarelle - Gouache - Fusain - Encre