Lot n°117

Estimation : 50 - 80 €

ASSIETTE en faïence à bord contourné à décor polychrome de petit feu d'une jeune Chinoise coiffée d'un large chapeau, tenant une tige soutenant deux oiseaux suspendus sur une terrasse garnie d'arbustes.Tiges fleuries sur l'aile, filet rouge sur le bord. Moustiers, Manufacture Ferrat, époque XVIIIe siècle. D. 25 cm. Fêlure.

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : SVV BERARD - PERON

Description : VENTE EN PUBLIC (sur inscription préalable à la vente, dans la limite du nombre de personnes autorisées par la jauge sanitaire), en live sur Interencheres, sur ordre d'achat ou enchère téléphonique.

Experts
Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF) 01 45 48 53 65
Tableaux anciens : René MILLET (RM) 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) 06 07 38 28 35
Tapis & Tapisserie : René SAMANI (RS) 04 78 37 63 34
Instruments de musique : Richard PICK (RP) - 06 71 63 17 32
Sculptures (n°381 et 431) : Thierry ROCHE (TR) - 06 80 05 46 68
Les initiales des experts figurent après le descriptif des lots qu'ils présentent.
Belle vente mobilière

Frais de vente : 25.2 % TTC en volontaire

Opérateur : SVV BERARD - PERON

Adresse :
6, rue Marcel Gabriel Rivière , 69002 Lyon, FR

Informations d'accès : En voiture : Parking République En métro : Métro A ou D, Arrêt Bellecour

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
SVV BERARD - PERON
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-191
TVA intra : FR80442425591

jeudi 28 janvier de 14h00 à 18h00
vendredi 29 janvier de 10h00 à 12h00
vendredi 29 janvier de 14h00 à 18h00
samedi 30 janvier de 09h00 à 11h00