Lot n°124

Estimation : 100 - 200 €

Quatorze ASSIETTES à dessert en porcelaine à décor peint à la main de cerf, marquée "Au vase étrusque, Paris" et douze assiettes plates en porcelaine NBD à Limoges, à décor peint à la main de gibier.

À propos de la vente :

Informations sur la vente
Une sélection par : SVV BERARD - PERON

Description : VENTE EN PUBLIC (sur inscription préalable à la vente, dans la limite du nombre de personnes autorisées par la jauge sanitaire), en live sur Interencheres, sur ordre d'achat ou enchère téléphonique.

Experts
Haute Epoque : Laurence FLIGNY (LF) 01 45 48 53 65
Tableaux anciens : René MILLET (RM) 01 44 51 05 90
Tableaux XIXème siècle : Olivier HOUG (OH) 06 07 38 28 35
Tapis & Tapisserie : René SAMANI (RS) 04 78 37 63 34
Instruments de musique : Richard PICK (RP) - 06 71 63 17 32
Sculptures (n°381 et 431) : Thierry ROCHE (TR) - 06 80 05 46 68
Les initiales des experts figurent après le descriptif des lots qu'ils présentent.
Belle vente mobilière

Frais de vente : 25.2 % TTC en volontaire

Opérateur : SVV BERARD - PERON

Adresse :
6, rue Marcel Gabriel Rivière , 69002 Lyon, FR

Informations d'accès : En voiture : Parking République En métro : Métro A ou D, Arrêt Bellecour

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales volontaires :
SVV BERARD - PERON
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2002-191
TVA intra : FR80442425591

jeudi 28 janvier de 14h00 à 18h00
vendredi 29 janvier de 10h00 à 12h00
vendredi 29 janvier de 14h00 à 18h00
samedi 30 janvier de 09h00 à 11h00