Lot n°280
Estimation : 400 - 500 €
TRAVAIL FRANÇAIS Bar en placage de ronce d'acajou à corps quadrangulaire suspendu ouvrant par deux portes pleines sur un intérieur en miroir à deux compartiments pour bouteilles et verre. Petit plateau central en métal argenté amovible. Piètement d'angle latéral plein à prises de tirage tubulaires pleines latérales en métal nickelé et entretoise basse formant plateau sur petits patins quadrangulaires. Haut. : 115 cm ; Long. : 57 cm ; Prof. : 40 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)