Lot n°276
Estimation : 150 - 200 €
Établissements GALLÉ (1904-1936) Petit vase ovoïde épaulé à col annulaire. Épreuve en verre doublé violet sur fond blanc bleuté. Décor de vigne vierge en fleurs gravé en camée à l'acide. (Infimes égrenures à la base.) Signature à l'étoile dans le décor. Haut. : 6,5 cm Expert : Cabinet MARCILHAC Amélie Marcilhac
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)