Lot n°289
Estimation : 600 - 800 €
Charles & Ray EAMES (d'après un modèle de) Fauteuil « Lounge chair » et son repose-pieds à coque en contreplaqué moulé sur piètement central en métal laqué noir et cinq jambes en étoiles entièrement recouvert de cuir noir. (Griffures et usures.) Fauteuil - Haut. : 86.5 cm ; Long. : 77 cm ; Larg. : 71 cm Ottoman : Haut. : 43 cm ; Larg. : 66 cm ; Prof. : 54 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)