BRULE-PARFUM tripode en jade-néphrite de couleur

Lot n°267

Estimation : 200 - 300 €

BRULE-PARFUM tripode en jade-néphrite de couleur vert foncé, deux anses en forme de gueules de chimères tenant des anneaux mobiles, le couvercle muni d’anneaux mobiles.
Chine, XXe siècle.
Manque un anneau.
H. 7 cm

À propos de la vente :

Maître Thomas Müller - Crait + Müller

TABLEAUX ET OBJETS d'ART

mardi 26 janvier 2021 à 13h30 75009 Paris

Informations sur la vente
Une sélection par : Crait + Müller

Description : Dessins, Tableaux, Asie, Objets d’art,
Meubles, Tapisseries, Arts décoratifs du XXe siècle

Experts : MM. Cabinet Chanoit, Jean-Marc Maury, Laurent Schroeder, IEP Conseil, René Millet Expertise, Sculpture & Collection.

Conditions Particulières : Les meubles seront stockés après la vente au magasinage de Drouot. Il en sera de même pour les grands tableaux et gros objets.
Conditions de réglement : Virement - carte bancaire - espèces (max 1000 euros) - Directement sur notre plateforme de paiement www.crait-muller.com Les acquéreurs via le Drouot digital paieront, en sus des enchères et des frais de l’étude, une commission de 1,8 % TTC reversée à la plateforme.
Frais de vente : 28 % TTC en volontaire

Opérateur : Crait + Müller

Adresse :
9 Rue Drouot, 75009 Paris, France

Informations d'accès : Salle 5

Mentions légales volontaires :
Crait + Müller
Date de déclaration ou n° d'agrément : 078 - 2016
TVA intra : FR01820724821

samedi 23 janvier de 11h00 à 18h00
lundi 25 janvier de 11h00 à 18h00
mardi 26 janvier de 11h00 à 12h00