Lot n°28
Estimation : 200 - 300 €
Arita Grand vase en porcelaine, la panse piriforme, surmontée d'un col largement évasé, l'ensemble à décor de samouraïs, femmes, oiseaux et fleurs dans des cartouches sur fond de fleurs et rinceaux, marque Hichozan Shinpo Zo à la base Japon, début du XXème siècle H.: 69 cm (Fêles)