Une sélection par : MARAMBAT - de MALAFOSSE - MARAMBAT- de MALAFOSSE sarl
Lot n°150
Estimation : 1,500 - 2,000 €
Marcel André BOURAINE (1886-1948) Marabouts Paire de serre-livres chryséléphantine en bronze argenté et ivoire. Base en marbre vert Signés H : 25,5 cm (accidents à la base, usures à la patine)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)