Lot n°127
Estimation : 400 - 600 €
Jean MARAIS (1913-1998) Taureau Pichet zoomorphe. Épreuve en terre cuite patinée, l'intérieur émaillé, la queue noire. Signé Jean MARAIS sur le ventre. 39,5 x 23 x 40 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)